Встреча с писателем Николаем Лобастовым

Николай Лобастов – писатель, преподаватель литературы высшей категории г. Лысково Нижегородской области. По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая является учредителем, издателем и редактором газеты "Свет Православия".

Книги Николая Лобастова - скорее научное пособие со всеми его атрибутами: четкой концепцией, логикой, понятийным аппаратом, определенной структурой. Они рассчитаны на всех, кто интересуется историей, философией, культурой, литературой России и будут интересны и преподавателям, и студентам, и тем, кто закончил школу.

В своих трудах писатель пытается посмотреть на исторический процесс и творчество писателей через призму Евангелия, отойти от штампов советского школьного литературоведения, разбить устоявшиеся мифы безбожного подхода к классике. Именно поэтому встречи с Николаем Лобастовым всегда являлись толчком для размышления о вещах, о которых редко задумываешься. И каждая встреча невероятно положительно сказывается на духовном и личностном росте человека.

Встреча пройдет 14 июля в 11:00 в конференц-зале выставки.

Также 14 июля вы сможете приобрести книги Николая Лобастова.