Выкса в седьмой раз встречает православную выставку-ярмарку «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского»

5 июля в Выксе состоялось торжественное открытие православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского».

В белоснежных шатрах расположились участники из 18 епархий России и Украины, которые привезли иконы, уникальную монастырскую продукцию, товары для здоровья, мед, освященные продукты и многое другое.

Со сцены выставки посетителей приветствовали высокопоставленные гости:

- помощник благочинного Выксунского округа протоиерей Иоанн Мальков

- заместитель главы администрации городского округа город Выкса Орлов Дмитрий Александрович

- директор по развитию региональных проектов выставочной компании «Узорочье» Егорова Светлана Борисовна

Представители города отметили, что для Выксы с ее богатыми традициями православия выставка-ярмарка – это всегда большой праздник. По словам выступающих, православная выставка – ожидаемое и радостное событие для жителей города.

Ярким продолжением торжественной церемонии открытия стал праздничный концерт творческих коллективов и солистов Дворца культуры им. И. И. Лепсе и выступление автора-исполнителя духовно-лирических песен Наталии Гражданкиной. Также в этот день состоялась презентация книги «Гладь Выксунских озер» от ее автора – краеведа Алексея Минеева.

В рамках выставки-ярмарки стартовала акция по бесплатной раздаче Евангелия -  «Святое Евангелие в каждый дом!».

Выставка-ярмарка будет работать до 9 июля включительно. Посетителей ожидают разнообразная социально-культурная и просветительская программы: беседы со священнослужителями, мастер-классы по разным видам ремесел, концерты, консультации врачей и многое другое. Ежедневно в 13:00 и 17:30 в часовне выставки будут проходить молебны, а на стенде «Вопросы батюшке» каждый желающий сможет задать священнику беспокоящие духовные вопросы.

Все мероприятия в рамках выставки бесплатные.

Выставка-ярмарка располагается на площадке перед Выксунским рынком (ул. Степана Разина, 35).

Ждем всех!