Открытие православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского» в городе Арзамасе

Сегодня, 1 июня, открылась православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского» в городе Арзамасе. По традиции, церемония открытия началась с крестного хода с главной святыней - иконой преподобных Варнавы Ветлужского и Макария Унженского из Варнавинского храма. Выставочная экспозиция разместилась в шатрах на площади Пригородной Автостанции.

Не смотря на, однако, холодную погоду, непривычную для первого дня лета, поучаствовать в процессии открытия выставки-ярмарки пришло не мало жителей и гостей города. После крестного хода, который положил свой путь от Воскресенского собора до выставочной сцены, был отслужен молебен, привлёкший ещё больше народу. Сложилось ощущение, что люди давно ожидали этого события.

С приветственным словом к гостям и организаторам выставки-ярмарки обратились Благочинный протоиерей Арзамасского городского округа Игорь Медведев, заместитель главы Администрации города Арзамаса по административно-правовым вопросам и внутренней политике Галкин Александр Алексеевич, а также генеральный директор ВК «Узорочье» Алексеев Сергей Николаевич. Выступая с приветственными и напутствующими словами, главные гости торжества выразили огромную значимость данного события и отметили важность сегодняшнего праздника - международного дня защиты детей, на день которого выпало открытие православной выставки-ярмарки.

На территории ярмарки, в течении всех дней её работы, для посетителей совместно с Нижегородской епархией подготовлена социально-просветительская программа, где никому не удастся заскучать.

В сегодняшний вечер, в первый день работы выставки, гости могли наблюдать концерт нашей любимой вокалистки – Натальи Гражданкиной. Она смогла согреть их своими тёплыми песнями и доброй улыбкой.

На протяжении выставки будет проходить не мало акций, в том числе и благотворительная акция "Рисуем мелками на асфальте" от социального центра "Отрада и утешение". Социальный центр "Отрада и Утешение" при благочиниях города Арзамаса и Арзамасского района проводит большую работу по оказанию помощи нуждающимся. Они приглашают всех желающих реализовать себя в помощи людям в качестве волонтеров.

Не смотря на непогодицу, выставка функционирует, люди приходят, приобретают нужную утварь, посещают мероприятия, но самое неоспоримое - они приходят к главной святыне и ни что их не остановит. Надеемся, что последующие дни работы православной выставки-ярмарки будут сопровождаться улыбками посетителей и солнечными лучами!

Сюжет об открытии выставки: https://cloud.mail.ru/stock/K36AKxAAnoUhXfKWWL4JNp7f