Православная выставка-ярмарка «Нижегородский край - земля Серафима Саровского» в Выксе завершила свою работу

В городе Выкса завершила свою работу православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского», проведенная по благословению епископа Выксунского и Павловского Варнавы и при поддержке Администрации городского округа город Выкса с 6 по 8 июля. Выставочная экспозиция разместилась в шатрах на площадке рядом с Выксунским рынком.

Участники из Выксунской, Нижегородской, Краснослободской, Ржевской, Пермской, Сыктывкарской, Муромской, Липецкой, Тульчинской, Пятигорской, Саранской, Чебоксарской и Тверской епархий представили святыни своих регионов. Таким образом, посетители смогли совершить паломничество по священным местам страны, которое заканчивалось главной святыней мероприятия - иконой «Преподобных Варнавы Ветлужского и Макария Унженского» из посёлка Варнавино. Помимо святынь, на ярмарке были представлены православные и светские товары: большой выбор икон, церковной утвари и книг, продуктов пчеловодства, специй, товаров для дома.

В часовне прошла акция  «Святое Евангелие в каждый дом», в рамках которой большое количество посетителей безвозмездно получили Евангелие для себя и своих близких. Работал и стенд «Вопросы священнику», где любой желающий мог обсудить волнующий их вопрос, получить наставление или духовный совет.

Выксунцы радушно встретили культурные мероприятия, проходящие на выставке. На протяжении всего времени местные коллективы радовали гостей разнообразием своих песен и прекрасным исполнением.

Следующий город в турне выставки-ярмарки- Богородск, надеемся увидеть всех Вас снова!