Православная выставка-ярмарка «Нижегородский край - земля Серафима Саровского» в Кулебаках завершила свою работу

Сегодня, 4 июля, в городе Кулебаки закончила свою работу православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского». Как и в прошлом году, экспозиция разместилась в шатрах на площади Победы, однако святыней этого года стала икона «Преподобных Варнавы Ветлужского и Макария Унженского» из церкви во имя прп. Варнавы Ветлужского посёлка Варнавино.

Выставка радовала посетителей богатым выбором православных товаров из более чем тринадцати епархий. На стендах разместились иконы, масла, книги, православные ювелирные изделия. Также были и светские стенды с мёдом, товарами для здоровья и дома, специями и сладостями.

Уже традиционно для турне проходит акция «Святое Евангелие в каждый дом», в рамках которой каждый желающий может обрести Евангелие для себя и своих близких. В каждом городе работает стенд «Вопросы священнику», где посетители просят совета или духовного наставления.

При поддержке администрации города в культурной программе приняли участие творческие коллективы практически всех Домов культуры Кулебакского района. Каждый день гости выставки-ярмарки слышали стихотворения своего сочинения, народные и православные песни, смотрели хореографические номера. Прошли мастер-классы по гончарному искусству от Виктора Безумнова, на которых взрослые и дети пробовали себя в роли мастера, изучали тонкости лепки глиняных изделий, и мастер-классы по росписи матрёшек от Анатолия Майлата.