Православная выставка-ярмарка «Нижегородский край - земля Серафима Саровского» в Семёнове завершила свою работу

19 июня завершила свою работу православная выставка-ярмарка «Нижегородский край –земля Серафима Саровского» в городе Семёнове. Эта выставка стала четвёртой в рамках турне известного нижегородского православного проекта по городам Нижегородчины. Святыней выставки стала икона «Преподобных Варнавы Ветлужского и Макария Унженского» (2-ая половина XIX века), глубоко почитаемая в народе.

Семёновцы проявили искренний интерес к выставке, которая приезжает в этот город уже в третий раз. Они посещали молебны, беседы с православными священниками и совершали своего рода путешествие по храмам, представленным здесь. Всего участников более 30 – представители храмов и монастырей из самых разных епархий и светские организации. В часовне посетители прикладывались к святыне, моля «здравия для себя и своих близких», задавали волнующие их вопросы батюшкам. В конференц-зале для всех желающих были организованы показы фильмов православной тематики. Не раз пришедшие говорили «спасибо» за событие, которое приобщает верующих и даже людей невоцерковлённых к православной культуре и духовным ценностям. Многие посетители приехали на выставку из городов, где она уже прошла или ещё только собирается пройти. На выставке традиционно прошла акция «Святое Евангелие в каждый дом», которая пользуется успехом у посетителей. В Семёнове Евангелие на безвозмездной основе получили около четырёхсот посетителей. Акция проводится при поддержке православного издательства «Сибирская благозвонница».В культурной программе выставки принимали участие ребята из местной православной гимназии. Они выступили с песнями духовного содержания. Особенно запомнилось посетителям выступление клиросного хора храма «Во Имя Всех Святых» в день открытия выставки-ярмарки. Внимание зрителей завоевала и юная скрипачка - выпускница Семеновской детской музыкальной школы - Дарья Дыдыкина, которая виртуозно исполнила на скрипке несколько классических произведений.

Ярмарку не обделили своим присутствием и местные средства массовой информации – «Семёновский благовест» и «Семёновские кабельные сети». Предлагаем вам посмотреть сюжет о работе выставки-ярмарки от телеканала «Семёновские кабельные сети»: https://vk.com/nkzssvmalgor?w=wall-69058055_1223

Теперь выставка отправляется далее по малым городам Нижегородской области. Уже в эту пятницу, 22 июня, её будут встречать в городе Павлово. Надеемся увидеть всех снова!