Православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» в городе Павлово завершила свою работу

По благословению епископа Выксунского и Павловского Варнавы и при поддержке администрации Павловского Муниципального района с 22 по 26 июня на Базарной площади прошла православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского». Святыней выставки стала икона «Преподобных Варнавы Ветлужского и Макария Унженского» (2-ая половина XIX века), прибывшая в часовню с крёстным ходом от Кафедрального собора в честь Вознесения Господня.

Выставка не оставила равнодушными посетителей как воцерковлённых, так и невоцерковлённых. С большим ассортиментом были представлены храмы нижегородской и других областей. Участники привезли иконы, церковную утварь, православную литературу. Светские организации представили мёд, сладости, специи и товары для здоровья.

На протяжении всей выставки посетители активно обращались за советом к священникам, работающим на стенде «Вопросы батюшке», посещали молебны в одиннадцать и три часа дня. В рамках акции «Святое Евангелие в каждый дом» более 400 человек получили по экземпляру книги на безвозмездной основе для себя или своих близких. В Павлове была организована социально-культурная программа для детей и взрослых, включавшая выступления народных творческих коллективов и мастер-классы по гончарному искусству.

В день открытия выставки ТК "ТелеОка-Инфо" был снят телевизионный новостной сюжет о её работе. Сюжет можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/teleoka_info?w=wall-33144177_3699

Православная выставка-ярмарка продолжает своё путешествие по городам Нижегородчины и теперь отправляет в город Кулебаки.