Православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» в городе Кулебаки начала свою работу

Продолжает свой путь турне православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского» по городам Нижегородской области. 28 июня выставка открылась в Кулебаках, здесь шатры разместились на площади Победы.

Открытие началось с крестного хода от храма в честь Священномученика Михаила Гусева до выставочных стендов и продолжилось молебном у главной святыни выставки - иконы «Преподобных Варнавы Ветлужского и Макария Унженского». Служил молебен иерей Алексий Липин.

После отец Алексий выступил с приветственным словом. Поблагодарив ООО «Узорочье» за ежегодные выставки, он подчеркнул: «Вера – если не имеет дел, мертва сама по себе» (Иак 2.17). К посетителям также обратилась глава Администрации городского округа г. Кулебаки Узякова Людмила Александровна, которая отметила, что «город рад снова видеть выставку у себя в гостях». В завершение кулебачан поприветствовала директор по развитию региональных проектов выставочной компании «Узорочье» Егорова Светлана Борисовна, вручившая сертификат на 35-килограммовый бочонок мёда Надежде Ивановне Кульковой - директору Муниципального казённого специального (коррекционного) общеобразовательного учреждения г. Кулебаки. Эта акция является традиционной и всегда находит отклик в лице представителей социальных учреждений малых и больших городов, где проводятся выставки. Официальную церемонию сменил концерт народного оркестра русских народных инструментов Кулебакского дворца культуры им. Дубровских.

На выставке для гостей открыт стенд «Вопросы Батюшке», проходит акция «Святое Евангелие в каждый дом» - посетители могут на безвозмездной основе получить экземпляр книги. В часовне в 12:00  и 15:00 проходят молебны и главной святыни, а на выставочной сцене – концертная программа от творческих коллективов из Домов культуры с. Велетьма, с.Тепловский, с.Ломовка, с.Гремячево, и поселка Мурзицы. Для посетителей всех возрастов проводятся мастер-классы по гончарному искусству и лепке, а также мастер-классы по росписи матрёшек.

Ждём Вас!