Православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» в городе Богородске начала свою работу

Сегодня, 12 июля 2018 года, прошло открытие православной выставки-ярмарки «Нижегородский Край – земля Серафима Саровского»  в городе Богородске.

Церемония открытия  началась крестным ходом от церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы до выставочных шатров, которые разместились на городской площади, со святыней выставки - иконой «Преподобных Варнавы Ветлужского и Макария Унженского». Перед образом был отслужен торжественный молебен благочинным Богородского округа Нижегородской епархии протоиереем Николаем Челленяком, после чего он обратился с торжественной речью к присутствующим на мероприятии гостям. Также с приветственным словом выступил глава администрации г. Богородска Павлычев Вадим Викторович, поблагодарив организаторов выставки за возможность прикоснуться к русской православной культуре. Закончила официальную часть директор по развитию региональных проектов выставочной компании «Узорочье»  Егорова Светлана Борисовна. Ею был подарен сертификат на бочонок мёда для социального центра «Доверие».

Представители от одиннадцати епархий приехали на выставку с местночтимыми святынями и товарами православной тематики: иконами, церковной утварью, маслами, книгами, ювелирными украшениями. Также присутствуют и светские участники со сладостями, товарами для дома и ручным промыслом.

Всё время работы ярмарку будет сопровождать обширная социально-культурная программа с благотворительными акциями, мастер классами, беседами и концертами. Каждый день в 12.00 и  в 17.30 в часовне будет проходить молебен, там же проходит акция «Святое Евангелие в каждый дом», в рамках которой каждый может получить Евангелие на бесплатной основе.

Богородск последний город в турне по Нижегородчине, дальше выставка посетит Ярославскую и Калужскую области. Ждём Вас!