Православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» в Заволжье завершила свою работу

29 мая 2018 года завершила свою работу международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» в городе Заволжье. Главной святыней была икона преподобных Варнавы Ветлужского и Макария Унженского из Варнавинского храма.

Обширная социально-просветительская программа действовала в период всех дней работы выставки-ярмарки. Жители и гости города, посетившие выставку, смогли поприсутствовать на ежедневных молебнах, которые проходили у главной почитаемой святыни.

Для желающих, каждый день, действовал информационный стенд, для решения важных духовных и жизненных вопросов с православным священником. Был рассказан цикл лекций по лечению травами «Травы – Богом данное лекарство». Данные занятия призваны помочь слушателям познакомиться со свойствами лечебных растений, научиться применять их для профилактики и лечения многих заболеваний. Большее значение на данных лекциях уделялось внимание растениям и травам, обитающим в средней полосе России.

Не пустовала и уличная сцена. В течение всех дней работы выставки-ярмарки концерты сменялись один за другим. Своими выступлениями радовали: вокалистка Наталья Ларго; Василий Берёзин с песней «Пою тебе, моя Россия!»; Любовь Андреевна Беляева – поэтесса, ветеран труда, член Союза пенсионеров России; Наталья Гражданкина – сольная вокалистка; народный ансамбль Гармонистов. Детскому коллективу «Заволжские звёздочки» предстала честь выступить на закрытии в последний день работы международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского». Маленькие талантливые дети в столь юном возрасте покорили всех посетителей своим профессиональным исполнением.

Каждый день ярмарку посещали новые люди, у каждого с этим местом и событием зарождались свои воспоминания, ассоциации, эмоции. Надеемся, что православная выставка-ярмарка в городе Заволжье оказалась по душе жителям и гостям города, не оставив никого равнодушным. Благодарим всех за участие и до скорой встречи в следующем году!