Православная выставка-ярмарка "Нижегородский край - земля Серафима Саровского" в Богородске


ПРАВОСЛАВНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА В БОГОРОДСКЕ

 

С 12 по 16 июля 2018 года по благословению Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в городе Богородске пройдёт православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского». Выставочная экспозиция разместится в шатрах на Городской площади.

Церемония официального открытия выставки-ярмарки состоится 12 июля в 12:00 и будет сопровождаться торжественным молебном перед её святыней – иконой Преподобных Варнавы Ветлужского и Макария Унженского из церкви во имя прп. Варнавы Ветлужского в поселке Варнавино. Икона была написана во 2-ой половине XIX века. В 12:00 и 18:00 ежедневнов часовне выставки перед святыней будут совершаться молебны.

В выставочной экспозиции примут участие храмы и монастыри из Лысковской, Глазовской, Казанской, Тарской, Пермской, Тульчинской, Тверской, Чебоксарской, Нижегородской, Муромской, Краснослободской, Городецкой, Пятигорской, Скопинской, Сыктывкарской, Шуйской, Ржевской, Выксунской, Липецкой епархий.На стендах православных участников будут представлены местночтимые святыни, церковная утварь, именные иконы, сувениры православной тематики, продукция монастырских хозяйств.

Светские организации, мастера и предприниматели представят посетителям мёд и продукты пчеловодства, традиционные чаи и фито-чаи, бальзамы и мази на травах, изделия народных промыслов.

Работу выставки-ярмарки будет сопровождать обширная социально-просветительская программа. Ежедневно на сцене выставки будут проходить концерты с участием творческих и народных коллективов. Для детей и взрослых организованы мастер-классы по народным ремеслам и творчеству.

Для желающих разрешить духовные и жизненные вопросы будет работать стенд «Вопросы священнику». Здесь же, на выставке, посетители смогут бесплатно получить Святое Евангелие для себя и своих близких* и принять участие в благотворительных акциях. Все мероприятия выставки бесплатные.

 

 

Адрес выставки:г. Богородск, Городская площадь.

Время работы:12- 15 июля 10:00-19:00; 16 июля 10:00-17:00.

Справки и консультации:

Додонова Мария Александровна – +7 (902) 683-46-77; ma_dodonova@uzoroch.ru

Чуланова Елизавета Владимировна – +7 (987) 742-28-36; elizavetachulanova24@yandex.ru

Официальный сайт ВК «Узорочье»:http://vk-uzor.ru

*Количество книг ограничено