Православная выставка-ярмарка "Нижегородский край - земля Серафима Саровского" в Заволжье


ПРАВОСЛАВНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА В ЗАВОЛЖЬЕ

С 25 по 29 мая 2018 года по благословению Епископа Городецкого и Ветлужского Августина в городе Заволжье пройдёт православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского». Выставочная экспозиция разместится в шатрах недалеко от церкви Святой Троицы на проспекте Дзержинского. 

Церемония официального открытия выставки-ярмарки состоится 25 мая в 11:00 и будет сопровождаться торжественным молебном перед её святыней – иконой Преподобных Варнавы Ветлужского и Макария Унженского из церкви во имя прп. Варнавы Ветлужского в поселке Варнавино. Икона была написана во 2-ой половине XIX века. Ежедневно в 11:30 и 16:30 в часовне выставки перед святыней будут совершаться молебны. 

В выставочной экспозиции примут участие храмы и монастыри из Городецкой, Нижегородской, Краснослободской, Саранской, Ржевской, Пермской, Муромской, Липецкой, Тульчинской, Чебоксарской и Киевской епархий. На стендах православных участников будут представлены местночтимые святыни, церковная утварь, именные иконы, сувениры православной тематики, продукция монастырских хозяйств. Издательство Общества памяти игумении Таисии из Санкт-Петербурга предложит широкий выбор литературы для взрослых и детей по издательским ценам. 

Светские организации, мастера и предприниматели представят посетителям мёд и продукты пчеловодства, традиционные чаи и фито-чаи, бальзамы и мази на травах, изделия народных промыслов и ремесленничества. 

Работу выставки-ярмарки будет сопровождать обширная социально-просветительская программа. Ежедневно на сцене выставки будут проходить концерты с участием творческих и народных коллективов. Для приверженцев здорового образа жизни интересным окажется цикл лекций по траволечению от катехизатора и травницы Галины Корниловой (г. Нижний Новгород). 

Для желающих разрешить духовные и жизненные вопросы будет работать стенд «Вопросы священнику». Здесь же, на выставке, посетители смогут бесплатно получить Святое Евангелие для себя и своих близких* и принять участие в благотворительных акциях от Городецкой епархии. Все мероприятия выставки бесплатные. 

Адрес выставки: г. Заволжье, проспект Дзержинского, рядом с церковью Троицы Живоначальной. 

Время работы: 25-28 мая 10:00-19:00; 29 мая 10:00-17:00. 

Справки и консультации:

Додонова Мария Александровна – +7 (902) 683-46-77; ma_dodonova@uzoroch.ru

Майорова Ольга Сергеевна – +7 (930) 710-84-23; olga@vk-uzor.ru

*Количество книг ограничено